Lot n° 908  | Auction 405

Carlo Bossoli ( Lugano  1815 - Torino  1884 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Russia, bosco alle falde dei Monti Urali" 1872 tempera su cartone pressato (cm 43.5x67.5) Firmato, titolato e datato in basso al centro (difetti)

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000