Lot n° 891  | Auction 405

Annibale Scaroni ( Brescia  1891 -  1983 )

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 1,800

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Piano di Bormio ..." 1933 olio su tela (cm 90x150) Firmato e datato in basso a sinsitra Al retro: cartiglio; titolato ed iscritto sul telaio Provenienza: Galleria Pesaro, Milano. Cartiglio al retro

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 1,800