Lot n° 793  | Auction 405

Arturo Rietti ( Trieste  1863 - Padova  1943 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 300

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Ritratto maschile" 1921 olio su tela (cm 55x45) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartigli Esporizione: 1.07.1931, Galleria Milano, Milano. Numero 2087; Febbraio 1932, Galleria Milano, Milano. Numero 475 Cartigli al retro In cornice

Estimate € 350 - 400

Sold € 300