Lot n° 756  | Auction 405

Domenico Colao ( Monteleone Calabro  1881 - Roma  1943 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 500

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Scorcio con paesaggio di Calabria" olio su cartone (cm 29x42) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: Galleria Scopinich, Milano. Cartigli al retro Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano. cartiglio al retro In cornice

Estimate € 600 - 700

Sold € 500