Lot n° 206  | Auction 396

Hans Richter ( Berlino  1888 - Locarno  1976 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 350

Auction: 30 May 2017 at 10:00

sei acqueforti con acquatinta stampate su carta giapponese, misure variabili, firmate e numerate 77/100 a matita in basso. Provenienza: Galleria Angolare, Milano, 1975 Collezione privata, Milano In cornici (lievi difetti)

Estimate € 350 - 400

Sold € 350