Arte del sec. XIX. Modello di tavolino in avorio con piano dipinto con paesaggio lacustre. Fasce decorate a rami policromi. Gamba tornita terminante a piedini sagomati (h. cm 8,5) (difetti e mancanze)

Estimate € 40 - 60

Sold € 40