MASNATA, Pino (1901-1968). Anime Sceneggiate. Roma: Edizioni Futuriste di "Poesia", 1930. Rara prima edizione autografa. 8vo (195 x 125mm). Con prefazione di F.T. Marinetti, correzioni inserite alla fine (lievi bruniture). Legatura originale in brossura (fiorito e con lievi difetti). Provenienza: firma dell’autore. Rare first edition signed by the author. (Some spotting). Original decorative wrappers (some spotting, staining and little chips). Provenance: inscribed by the author.

Estimate € 200 - 300