Lot n° 2481  | Auction 394

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Alle manovre" olio su tavoletta (cm 8.5x17.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio, timbro; Iscrizione per autentica datata 9.8.54 recante firma indecifrata; iscrizione per autentica firmata Volpi Provenienza: Collezione Mario Galli, n.60, cartiglio al retro; Galleria d'Arte Sant'Ambrogio Milano, timbro al retro; Asta Finarte 1995 In cornice

Estimate € 5,500 - 6,000