Lot n° 2478  | Auction 394

Penry Williams ( Boston  1787 -  1830 )

Estimate € 6,000 - 6,500

Sold € 5,600

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Sosta della carovana con l'acquedotto di Claudio sullo sfondo" 1853 olio su tela (cm 92x183) Firmato, datato e locato Roma in basso a sinistra In cornice

Estimate € 6,000 - 6,500

Sold € 5,600