Auction 394 / Lot n° 2475

Mosè Bianchi

 (  Monza   1840  -    1904  )

"Maternità" 1898 olio e acquerello su carta (cm 51.5x32.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: tracce di iscrizione "...dalla raccolta di Pompeo Mariani" In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 3,000.00 - 3,500.00€

Sell price 2,600.00€