Lot n° 2475  | Auction 394

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,600

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Maternità" 1898 olio e acquerello su carta (cm 51.5x32.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: tracce di iscrizione "...dalla raccolta di Pompeo Mariani" In cornice

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,600