Auction 394 / Lot n° 2449

Romualdo Locatelli

 (  Bergamo   1905  -  Manila   1943  )

"Riposo in montagna" olio su tela (cm 60x90) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Galleria Permanente d'Arte, Bergamo. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 1,800 - 2,200€

Sell price 1,600€