Auction 394 / Lot n° 2439

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Fiori nei toni del lilla e del verde" 1966 olio su tela (cm 60x80) Al retro: firmato, locato Cap-Ferrat e datato Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 23 marzo 2015 con il n.0481-B In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 1,200 - 1,500€

Sell price 1,000€