Auction 394 / Lot n° 2417

Bernardino Palazzi

 (  Nuoro   1907  -  Roma   1987  )

"Studio per: il Giudizio di Frine (Particolare di sinistra)" 1975 olio su tela (cm 30x35) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato Provenienza: Galleria d'Arte Adda, Capriate San Gervasio. Timbri al retro In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 1,500 - 1,800€

Sell price 1,000€