Auction 394 / Lot n° 2402

Nicolò Barabino

 (  San Pier d'Arena   1832  -  Firenze   1891  )

"Ritratto di uomo con barba" olio su tela (cm 46x32) Siglato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: National Association of Artists, Piazza Pitti 14 Firenze, Permanent Exhibition of Italy. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 1,200 - 1,800€

Sell price 1,200€