Auction 394 / Lot n° 2350

Attilio Pratella

 (  Lugo   1856  -  Napoli   1949  )

"Paesaggio di campagna" olio su tavoletta (cm 23x29) Firmato in basso a destra Al retro: timbri ed iscrizioni Provenienza: Galleria Barone G. Della Marra. Iscrizione e timbro al retro; Galleria d'Arte Michelangelo di Luigi Cuocolo, Napoli. Timbro al retro In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 1,200 - 1,500€

Sell price 1,000€