Lot n° 2335  | Auction 394

Francesco Paolo Michetti ( Tocco da Casauria  1851 - Francavilla al Mare  1929 )

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,700

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Sulla spiaggia" pastelli colorati su carta (cm 30x47) In basso firmato ed iscrizione che così dichiara "S.Dalbono. Aggiungete molto con la fantasia e avrete un'idea del nostro mare Adriatico" In cornice

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,700