Auction 394 / Lot n° 2317

Giovanni Fattori

 (  Livorno   1825  -  Firenze   1908  )

(Attribuito) "Studio per testa di cavallo" bozzetto a matita su carta (cm 8.5x13.5) Sul lato sinistro iscrizione di Giovanni Malesci che così dichiara "disegni di Giovanni Fattori" Al retro: bozzetto a matita "Studio per figure" (difetti) In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 300 - 400€

Sell price 450€