Auction 394 / Lot n° 2316

Achille Cattaneo

 (  Limbiate   1872  -  Milano   1931  )

"Scorcio di Pegli con barche in primo piano" olio su compensato (cm 49x65) Firmato in basso a destra Al retro: tracce di iscrizione; cartiglio In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 200.00 - 250.00€

Sell price 400.00€