Auction 394 / Lot n° 2307

Giuseppe Buscaglione

 (  Ariano Irpino   1868  -  Rivoli   1928  )

"Frescure estive" olio su tavola (cm 42x57) Firmato in basso a destra Al retro: titolato ed iscritto In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 500 - 600€

Sell price 400€