Lot n° 985  | Auction 380

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Estate a Torcello. Burano" 1954 olio su cartone (cm 40x52) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato In cornice

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500