Lot n° 982  | Auction 380

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Il mio uliveto" 1908 olio su cartone (cm 35x46.5) Firmato, datato e locato Bordighera in basso a destra Provenienza: Gallerie d'Arte Enrico, Alassio. N di archivio 94/156. Cartiglio e timbri al retro; Galleria Russo. Timbro al retro In cornice

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,000