Lot n° 926  | Auction 380

Carlo Costantino Tagliabue ( Bresso  1880 - Milano  1960 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 500

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Taceno. Dalla fonte di Tartavalle. Valsassina" 1940 olio su cartone telato (cm 39.5x29.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato; cartiglio; iscrizione Provenienza: Galleria Ranzini, Milano. Cartiglio al retro In cornice (Difetti)

Estimate € 400 - 500

Sold € 500