Lot n° 876  | Auction 380

Arturo Stagliano ( Guglionesi  1870 - Torino  1936 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,300

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Resanata Resurgo" scultura-calamaio in bronzo (cm 46x43x14) poggiante su base in marmo Firmata al retro; titolata sul fronte (lievi difetti)

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,300