Lot n° 1050  | Auction 380

Luigi Bisi ( Milano  1814 -  1886 )

Estimate € 20,000 - 22,000

Sold € 18,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Veduta del fianco del Duomo di Milano dalla Corsia dei Servi" olio su tela (cm 80x65.5) Firmato e locato Milano in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.33, tav.2

Estimate € 20,000 - 22,000

Sold € 18,000