Lot n° 1047  | Auction 380

Teofilo Patini ( Castel Di Sangro  1840 - Napoli  1906 )

Estimate € 7,000 - 8,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Contadina abruzzese con paese di montagna sullo sfondo" 1884 olio su tela (cm 137.5x76.5) Firmato e datato a metà sul lato sinistro In cornice

Estimate € 7,000 - 8,000