Lot n° 1045  | Auction 380

Filippo Palizzi ( Vasto  1818 - Napoli  1899 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 5,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Veduta della Collina del Deserto. Sorrento" olio su tela (cm 28x39.5) Firmato in basso a destra Al retro: sul telaio iscritto e titolato In cornice

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 5,000