Lot n° 1030  | Auction 380

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 11,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Presso il ponte di Rialto a Venezia" olio su tavoletta (cm 42.5x30) Firmato in basso a destra Bibliografia: Pisa 1906 pag.75; Marangoni 1924 pag.217; Paolo Biscottini 1996 "Mose Bianchi Catalogo Ragionato" Federico Motta Editore opera citata alla tav.284 pag.245 In cornice

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 11,000