Piccolo versatoio in argento con corpo a balaustro baccellato, godronato e cesellato con foglie ed ali attorno a beccuccio sagomato a chimera. Probabilmente Spagna sec. XVIII (h. cm 9,5) (gr 180 ca.) (difetti) Silver coffee pot. Probably Spain, 18th century (defects)

Estimate € 120 - 130

Sold € 260