Lot n° 125  | Auction 375

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,600

Auction: 25 October 2016 at 10:30

Tavolo da lavoro in frassino con piano rotondo a un cassetto nella fascia contenente un puntaspilli. Gambe mosse con capitelli intagliati a sfingi e piedini a zampa ferina riunite da pianetto centrale poggiante su base tripode. Munito di rotelle. Toscana, inizio sec. XIX (cm 83 x d. cm 40) (difetti) Ash-wood occasional table. Tuscany, early 19th century (defects)

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,600